25.04.2023

Приёмная кампания 2023: Академия архитектуры и искусств ЮФУ провела Дни открытых дверей

25.04.2023

Дни открытых дверей прошли в ААИ ЮФУ - 22 апреля будущих абитуриентов принимала кафедра Дизайна на ул. Филимоновская, 137 и 23 апреля были представлены программы бакалавриата и специалитета «Архитектура» и «Искусство» в корпусе на ул. М. Горького, 75.

Всего мероприятия посетили более 350 человек из Ростовской области, Краснодарского края, Ставрополья и Крыма.

С приветственным вдохновляющим словом к участникам мероприятия обратилась директор Академии архитектуры и искусств Наталья  Чемерисова.

Много важного и полезного узнали об архитектурно-художественной подготовке потенциальные абитуриенты и их родители от руководителей образовательных программ Архитектура, Дизайн, ДПИ и НП, МДИ, Педагогическое образование с двумя профилями подготовки, Живопись, Графика, Скульптура.

Большой интерес вызвали работы информационно-консультационных модулей и выступление ведущих специалистов кафедр, а также консультации председателей и членов экзаменационных комиссий по творческим вступительным испытаниям.

Особенностям Приемной кампании 2023 года и изменениям в Правилах приёма в ЮФУ было посвящено выступление руководителя Центра организации работы с абитуриентами, профориентации и продвижения образовательных программ А.А. Андреева.
Ответственная по социально-воспитательной работе в ААИ ЮФУ М.Н. Черкасова рассказала о широких возможностях будущих студентов проявить себя не только в учебной, но и научной, культурной и общественной жизни Академии,  а также затронула в своей речи такие актуальные вопросы, как стипендия и места в общежитии для иногородних.

Автор текста: Ольга Корольченко, ред Молоткова О.А.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71916