Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.04.2023

В ЮФУ прошли соревнования по волейболу среди женских команд в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ-2023

19.04.2023

16 апреля в спортивном зале учебного корпуса Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича состоялся турнир по женскому волейболу в рамках Спартакиады

Студенты и сотрудники университета уже успели соскучиться по внутренним соревнованиям, ведь с отборочного этапа прошло уже несколько недель, а жажда конкуренции достигла своего пика. Уже на групповом этапе можно было сделать предположение, кто войдет в призовую тройку, но сенсации суждено было состояться. Уровень игры серьезно вырос, а количество участников от этого только возросло.

Отдельным украшением турнира стала активная поддержка болельщиков, которые не умолкали даже после финального свистка: плакаты, тематический внешний вид, барабаны, дуделки, перфомансы и многое другое. Это помогло некоторым командам добраться до матчей за медали.

 

Итоги турнира:

I место – АФКиС

II место – ИФЖиМКК

III место – ИНоЗ

IV место – Физический факультет

Лучший игрок – Скороходова Валерия (АФКиС)

Партнеры турнира: Ассоциация студенческих спортивных клубов России, международная сеть пиццерий «Додо Пицца» и фитнес-школа «PRO-FG».

В роли организатора выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

 

Автор текста: Александр Соловьев, ред. О.А. Молоткова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71815

Дополнительные материалы по теме