13.04.2023

В ЮФУ прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках Спартакиады студентов ЮФУ 2023

13.04.2023

Участницы женского турнира очень порадовали болельщиков интересной игрой и не сдавались до самого конца. Тем самым задав высокую планку для юношей, которые начали турнир позднее. Сенсацией турнира стала победа команды Химического факультета над несменным лидером, представляющим Академию физической культуры и спорта.

В мужском турнире все команды имели равные шансы на победу. Разделившись на четыре подгруппы, они уверено шли к этапу плей-офф - до конца не было известно, кто же поднимется на пьедестал. В стадию плей-офф вышли 8 сильнейших команд, которые сыграли по олимпийской системе.

В финале 4-х противостояли друг другу по две команды из г. Таганрога и г. Ростова-на-Дону.

Итоги соревнований:

Женский турнир:

1 место - "Азотная концентрированная" (Химический факультет)

2 место - "АФКиС" (Академия физической культуры и спорта)

3 место - "Суперпчёлки" (Физический факультет)

4 место – "ФФЖ-1" (Институт филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций)

Лучший игрок турнира – Гришина Лилия (Азотная концентрированная)

Мужской турнир:

1 место - "Сказочный патруль" (Институт высоких технологий и пьезотехники)

2 место - "Радик.PRO" (Институт радиотехнических систем и управления)

3 место -"ИНЭП" (Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения)

Лучший игрок турнира – Ермаков Федор (Сказочный патруль)

Стоит отметить, что в данных соревнованиях приняли участие лучшие команды структурных подразделений, которые были определены на Отборочном этапе Спартакиады.

Партнеры турнира: Ассоциация студенческих спортивных клубов России, международная сеть пиццерий «Додо Пицца» и фитнес-школа «PRO-FG».

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Автор текста: Александр Соловьев, ред. Молоткова О.А.