Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.04.2023

В Институте наук о Земле ЮФУ прошла конференция «Юный исследователь Земли»

11.04.2023

6 апреля 2023 г. на площадке Института наук о Земле ЮФУ в гибридном формате (очно и онлайн) состоялись Конференция «Юный исследователь Земли» для школьников (секции «Геология», «География», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование») и организационное собрание Проектной смены «Планета Земля».

Директор института Андрей Кузнецов выступил перед аудиторией с приветственным словом и рассказал об актуальных задачах в области наук о Земле, особенностях обучения в институте и перспективах трудоустройства выпускников. Заместитель директора Наталья Баранникова и руководители образовательных программ представили направления исследований в рамках весенней проектной смены «Планета Земля» 2023 г., которые могут выбрать школьники, желающие поработать в составе исследовательских команд под руководством ведущих специалистов института, в т.ч. в лабораториях, Геологическом музее, Кирпичной библиотеке и на базе ГИС-центра института. Зав. Геологическим музеем Людмила Бортова и зав. кабинетом Ольга Болдырева провели экскурсию "Мир камня" для участников конференции.

Сорок восемь докладов были заявлены для участия в конференции в онлайн- и офлайн-форматах. Ребята из городов Аксай, Батайск, Макеевка, Ростов-на-Дону, Сальск, Ставрополь, Таганрог, Шахты и поселков Вареновка, Орловский и Рассвет выступили на секциях «Геология» «География», «Гидрометеорология», «Экология и природопользование». По итогам конференции всем докладчикам были вручены сертификаты участников, их руководителям – благодарственные письма, а победителям и призерам – дипломы и памятные подарки с символикой института.

Благодарим всех за участие! А наиболее активных и интересующихся ребят ждем на проектной смене «Планета Земля» (регистрация по ссылке: https://school.sfedu.ru/enrol/index.php?id=26)!

 

Все фотографии с мероприятия доступны по ссылке: https://vk.com/album131154617_291233078

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71723

Дополнительные материалы по теме