10.04.2023

Международная научная конференция «ПОРЯДКОВЫЙ АНАЛИЗ И СМЕЖНЫЕ ВОПРОСЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ, XVII: ТЕОРИЯ ОПЕРАТОРОВ И ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ»

10.04.2023

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции «ПОРЯДКОВЫЙ АНАЛИЗ И СМЕЖНЫЕ ВОПРОСЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ, XVII: ТЕОРИЯ ОПЕРАТОРОВ И ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ» (OTDE-2023).

Конференция состоится в период с 29 июня по 5 июля  2023 г. в пансионате "Дзинага", расположенном в Дигорском ущелье  -  в одной из живописных горных зон Республики Северная Осетия-Алания.

Соорганизаторы Конференции:

• Министерство науки и высшего образования РФ;
  • Владикавказский научный центр Российской академии наук (Северо-Кавказский центр математических исследований, Южный математический институт);
  • Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова (Научно - образовательный математический центр);
  • Южный федеральный университет (Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И.Воровича).

Конференция посвящена 70-летнему юбилею д.ф.-м.н., профессора Анатолия Георгиевича
Кусраева – руководителя Южного математического института ВНЦ РАН, научного
руководителя Владикавказского научного центра РАН.
В программу будут включены пленарные (30-40 мин.) и секционные (15-20 мин.) доклады.
Работа Конференции пройдет по 4 секциям:
Секция 1. Функциональные пространства и теория операторов.
Секция 2. Математическое моделирование.
Секция 3. Проблемы математического образования.
Секция 4. Дифференциальные и интегральные уравнения.
Основной организатор секций 1-3 – Владикавказский научный центр Российской академии
наук,
Основной организатор секции 4 – Северо-Осетинский государственный университет имени
К.Л.Хетагурова
Рабочие языки Конференции – русский и английский. Формат проведения Конференции – очный.
Регистрация на Конференцию. Для участия в Конференции необходимо до 10 мая 2023 года
заполнить регистрационную форму на официальной странице конференции сайта ЮМИ ВНЦ РАН.

Полная информация о Конференции доступна по ссылке: Международная научная конференция «Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования, XVII: Теория операторов и дифференциальные уравнения» (РСО-А, Дзинага, 29 июня – 5 июля 2023 года) (smath.ru) .
Приветствуется ранняя регистрация.