07.04.2023

На базе ЮФУ прошел Дополнительный отборочный этап «Чемпионата АССК России»

07.04.2023

1–2 апреля на базе спортивных объектов Южного федерального университета состоялся Дополнительный отборочный этап Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России» в Ростовской области.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды по результатам Основного отборочного этапа образовательных организаций высшего образования Ростовской области в пяти турнирах по трем видам спорта.

Утро 1 апреля началось с турниров по баскетболу 3х3 в спортивном зале Института математики, механики  и компьютерных наук. Битвы на паркете были очень зрелищными и интенсивными, все команды были высокого уровня и по ходу матча лидеры игры менялись.

Женский баскетбол 3х3:

1.Милки Вей (ЮРГПУ (НПИ))

2.Пантеры-ЮФУ (ЮФУ)

3.Баскет Тим (ЮФУ)

Мужской баскетбол 3х3:

1.Disbalance DSTU (ДГТУ)

2. Союз независимых факультетов (ЮФУ)

3. Гравитация (ЮФУ)

После баскетбола стартовал турнир по женскому волейболу, который стал украшением всего игрового дня. Девушки боролись самоотверженно и показали прекрасные игры.

1.Сборная ЮФУ (ЮФУ)

2. Восьмерка чудо света (ЮФУ)

3.ИТА ЮФУ (ЮФУ)

Заключением игрового дня стал турнир по мужскому волейболу, где команды Южного федерального университета заняли весь пьедестал.

1. ИТА ЮФУ (ЮФУ)

2.Локомотив (ЮФУ)

3. Оркестр (ЮФУ)

2 апреля проходил турнир по футболу 6х6 на спортивных площадках Объединенного студенческого кампуса Южного федерального университета. Сильнейшие команды двух крупных вузов Ростовской области схлестнулись не на шутку в борьбе за победу в турнире.

1. ФК «Уголь» (ЮФУ)

2. Интернационал (ЮФУ)

3. КШМ (ЮРГПУ (НПИ)

Организаторы: Департамент развития спорта АФКиС совместно с Региональным отделением АССК России и активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.