06.04.2023

Президент ЮФУ Марина Боровская провела продуктивную встречу с депутатом Государственной Думы России

06.04.2023

Президент Южного федерального университета обсудила с депутатом нижней палаты российского парламента вопросы взаимодействия Совета ректоров Юга России с органами власти и общественными организациями.

Как университеты Юга России могут оказать содействие по ключевым направлениям развития России, Марина Боровская поделилась на деловой встрече с депутатом Государственной Думы России, членом Комитета ГД по просвещению Ларисой Тутовой.

Марина Александровна и Лариса Николаевна обсудили также реализацию проекта «Образовательный кластер Юга России», его влияние на развитие системы образования Ростовской области и мероприятия в рамках Года педагога и наставника в России.

Лариса Тутова является выпускницей Южного федерального университета и в своей общественной и законотворческой деятельности нередко обращается за профессиональной экспертизой к учёным ЮФУ, а также принимает участие в важнейших для университета мероприятиях и конференциях.