Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.04.2023

День открытых дверей: «Ищите то, что принесет вам прибыль»

04.04.2023

26 марта Факультет бизнеса «Капитаны» Южного федерального университета открыл свои двери для абитуриентов, их родителей и людей, которые заинтересованы в развитии своего бизнеса.

Для каждого присутствующего были подготовлены буклеты, в которых собрана краткая информация о поступлении: баллы ЕГЭ, бюджетные места, квоты. Брошюру можно было забрать с собой, чтобы позже еще раз ознакомиться. Программы факультета представили три спикера в лице преподавателей и студенты старших курсов. В начале разговор пошел о проектах, которые создаются на протяжении всего обучения. Так, по словам спикеров, свой первый проект ребята делают и защищают уже в первом семестре. Преподаватели рассказали, что некоторые студенты быстро освоили основные критерии успешной реализации бизнес-проектов: грамотно и профессионально общаются с инвесторами и предпринимателями. Самый большой грант, который выиграла студентка на развитие своего проекта составил 1 миллион рублей. А гранты по 300 или 500 тысяч являются обычным делом. Современная капитанская программа, которой славится факультет ЮФУ, вшита в самообразование и является неотъемлемой частью обучения.

Преподаватель проектной деятельности Татьяна Загороднюк рассказала о образовательной деятельности бизнес-факультета. В перечень обязательных занятий входит не только математика и история, но и «стратегия Го», интеллектуальный клуб, в котором студенты читают книги по психологии, маркетингу и экономике, а также занимаются карате. Каждый обучающийся получает пояс и звание, занятия проходят трижды в неделю.

«Карате – это огромная часть корпоративной культуры. Ведь карате, как и бизнес всегда о преодолении», - считает Татьяна Игоревна.

Никита Бурмистров, специалист по учебно-методической работе, подробнее рассказал о получении стипендии и проживании в общежитии, а также о военной кафедре. На нее, к слову, могут поступать и девушки.

В завершении встречи можно было задать вопросы, на которые с удовольствием отвечали не только спикеры, но и студенты старших курсов. Также много внимания было уделено обсуждению программы «Отборочного интенсива», обязательного мероприятия для желающих поступить на факультет, которое состоялось 1-2 апреля.

День открытых дверей завершился тем, что родителей пригласили пройти и осмотреть корпус, а абитуриентов увлекли интерактивом: квестом и знакомством со студентами 1 и 2 курсов.

Автор текста: Полина Палий

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71618

Дополнительные материалы по теме