Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.03.2023

Штаб студенческих отрядов ЮФУ принял участие в региональной Школе командиров и комиссаров Ростовского штаба студенческих отрядов

30.03.2023

С 25 по 26 марта в патриотическом центре «Победа» прошла региональная Школа командиров и комиссаров Ростовского штаба студенческих отрядов.

 

За два дня обрести знания об эффективном руководстве студенческим отрядом смогли не только командиры и комиссары, недавно вступившие в должность, но и те, кто уже давно ведет за собой коллектив.

Сама школа состояла из разнообразных лекций и тренингов. Спикеры обсудили с ребятами стратегии управления отрядом, конструкторы отрядного мероприятия, правила эффективной самопрезентации, хорошего тона, деловых переговоров и другое.

От Штаба студенческих отрядов ЮФУ в Школе приняли участие педагогические отряды «Витамин Роста» и «Юга», сервисный отряд «Фотон», отряд проводников «Рейс 404», строительный отряд «Пилигрим» и «Вереск», спортивно-педагогический отряд «Легион» и информационный отряд «Вспышка».

Также в рамках Школы командиров и комиссаров состоялось совещание руководящих составов Штабов образовательных организаций, на котором были обозначены векторы развития на ближайшее время. 

Теперь у ШСО ЮФУ новая задача: применить полученные знания на практике, провести школы и подготовить ребят к третьему трудовому семестру.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71573

Дополнительные материалы по теме