Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.03.2023

Ректора ЮФУ наградили медалью «За укрепление боевого содружества»

29.03.2023

Инна Шевченко приняла участие в заседании Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». На встрече обсудили подготовку инженерных кадров для машиностроительной отрасли и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В мероприятии приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, первый заместитель председателя Cоюза, президент Лиги Владимир Гутенев, члены Бюро и Лиги – руководители корпораций и крупных промышленных предприятий, министр образования и науки Валерий Фальков, заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, депутаты Государственной Думы, главы регионов, председатели российских профсоюзов и другие представители министерств, ведомств и организаций.

В рамках мероприятия приказом Министра обороны Российской Федерации медалью «За укрепление боевого содружества» была награждена ректор Южного федерального университета Инна Шевченко. Награду вручил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев.

С момента начала специальной военной операции при участии Инны Шевченко организованы десятки гуманитарных благотворительных акций в отношении наших бойцов, а также мирных жителей республик Донбасса и других новых регионов России, а также проведены курсы повышения квалификации преподавателей истории высших учебных заведений ЛНР и ДНР. Данные стали началом процесса формирования полноценного научно-образовательного пространства на территориях, которые всегда были родственными, имеют общие с Россией историю, традиции и культуру.

 

Справочно:

Медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, а в отдельных случаях – другие граждане Российской Федерации и иностранные граждане за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71555

Дополнительные материалы по теме