24.03.2023

Два студента ЮФУ вызваны в национальные сборные

24.03.2023

Михаил Цулая и Эльдияр Зарыпбеков будут участвовать в международных турнирах по футболу.

Вратарь студенческой команды ЮФУ и ФК «Ростов», студент 1 курса Высшей школы бизнеса Михаил Цулая вызван в юношескую сборную России U-19. Юношеская сборная России U-19 под руководством Ивана Шабарова уже начала тренировочный сбор, который проходит в Москве. Затем российская команда отправится в Минск, где пробудет до 28 марта. В столице Белоруссии наши парни проведут два товарищеских матча. Как сообщает сайт РФС, о соперниках будет объявлено дополнительно.

Напомним, что Михаил уже выступал за национальную юношескую сборную U-17 (2005 г.р.). Тогда, в ноябре 2022 года наша команда переиграла сверстников из Белоруссии в товарищеском матче со счётом 2:1. Вратарь «Ростова» провёл на поле всю игру. Также студент 2 курса Академии физической культуры и спорта ЮФУ полузащитник «Чайки» и сборной Южного Федерального университета по футболу Эльдияр Зарыпбеков получил вызов в Олимпийскую сборную Киргизии U-23 для участия в международном турнире International Сup 2023. Турнир пройдёт с 22 по 28 марта в Дохе (Катар). Всего В 10 сборных будут бороться за трофей: Вьетнам, Ирак, Кувейт, Киргизия, Катар, Корея, Оман, ОАЭ, Саудовская Аравия и Таиланд. Ближайшие игры состоятся 23 марта со сборной Кувейта и 26 марта со сборной Омана на стадионе «Аль-Ахли».
Поздравляем Эльдияра Зарыпбекова и Михаила Цулая и не перестаем радоваться их профессиональным успехам!