Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.03.2023

Делегация ЮФУ приняла участие в образовательной выставке в Ливанской Республике

22.03.2023

Преподаватель Института туризма, сервиса и креативных индустрий Максим Романенко и доцент Института компьютерных технологий и информационной безопасности Анна Опрышко представили Южный федеральный университет на образовательной выставке «Учеба в России – твой шаг в успешное будущее».

Выставка, организованная представительством Россотрудничества в Ливане, прошла с 13 по 15 марта. За это время все заинтересованные на площадках в четырех ливанских городах – Бейруте, Тире, Триполи и Баальбеке – смогли не только познакомиться с российскими вузами, но и узнать о возможностях обучения в России. Формат выставки предусматривал работу стендов, где абитуриенты могли уточнить любые детали и оставить заявку на обучение, а также проведение презентаций университетов для широкой аудитории.

Кроме будущих студентов и их родителей, мероприятие посетили и официальные лица – посол РФ в Ливане Александр Рудаков, представители местных администраций, вузов и ассоциаций выпускников российских и советских университетов.

В программу пребывания делегации ЮФУ помимо участия в выставке была также включена и серия встреч в ливанских университетах. По их итогам были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве как в области образования, так и в сфере исследований.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71447

Дополнительные материалы по теме