20.03.2023

Сборная ЮФУ по шашкам стала гостем передачи на «Дон-ТР»

20.03.2023

20 марта сборная команда ЮФУ по шашкам раскрыла секреты игры в студии «Дон-ТР» в передаче «Пьедестал».

Большой разговор о шашках в студии «Дон-ТР» прошел с мастером спорта, тренером сборной ЮФУ по шашкам, начальником отдела Департамента развития спорта Академии физической культуры и спорта  Анной Потатуевой и ее учениками Елизаветой Горбик — членом сборной ЮФУ по шашкам, серебряным призёром областного турнира памяти В.Пирюткина, Ильёй Кеда —  членом сборной ЮФУ по шашкам, бронзовым призёром области в командном зачёте среди юниоров и Анастасией Рудой, воспитанницей клуба Дебют, чемпионкой области среди девушек, членом сборной Ростовской области по шашкам.

В прямом эфире спортсмены делились секретами игры — как правильно  играть, чтобы выигрывать и также рассказали о  тонкостях шашечной игры и спортивной подготовки и о гибридном методе обучения, который применяется в подготовке спортсменов сборной.

Пожелаем успеха нашей сборной на предстоящих в эти выходные соревнованиях!

Запись передачи: https://vk.com/mayakdontr?w=wall-129629762_5806