Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.03.2023

ЮФУ принял участие в обсуждении проекта «ДНК России» в Минобрнауки РФ

17.03.2023

В обсуждении проекта «ДНК России» приняли участие ректор Южного федерального университета Инна Шевченко, президент ЮФУ Марина Боровская, проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов, а также заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии ЮФУ Роман Пупыкин.

В рамках «ДНК России» пройдут региональные и отраслевые научно-методические конференции. Об этом шла речь на министерском совещании по содействию в организации этих мероприятий.

Проект «ДНК России» разработан в соответствии с поручением Президента России экспертно-методическим советом комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Наука» и Министерством науки и высшего образования для повышения качества преподавания общественных наук.

В октябре 2022 года делегация ЮФУ приняла участие во Всероссийской научно-просветительской конференции «ДНК России», в декабре в Южном федеральном университете прошла Школа экспертов общественных наук — дискуссионная площадка, на которой эксперты предлагали, как именно повысить качество гуманитарного образования в России.

Следующим этапом реализации проекта на Юге России станет проведение в Ростове-на-Дону 23–24 марта научно-методической конференции «Мировоззренческий вектор технологического лидерства России». Содержание конференции обсудили 13 марта на рабочем совещании в Министерстве науки и высшего образования России.

С вступительными словами выступили заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, заместитель полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимир Гурба и заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.  А также с докладом выступил доктор политических наук, профессор МГУ, научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71381

Дополнительные материалы по теме