08.03.2023

Поздравляем с 8 марта – Международным женским днем!

08.03.2023

Южный федеральный университет сердечно поздравляет с прекрасным весенним праздником сотрудниц и студенток.

Всем известно, что красота спасёт мир, но никто и никогда не говорил, как именно она это сделает. А ведь к спасению мира красота идет долгим и тернистым путем: она воплощается в девочках, девушках, женщинах — те становятся студентками и аспирантками — например Южного федерального университета — участвуют в творческих и научных конкурсах и так распространяют свою красоту на окружающий мир. Они трудятся как волонтеры или участницы студенческих отрядов, как молодые педагоги или постановщицы студенческих весен, тем самым изменяя мир к лучшему.

А ещё женщины становятся учёными и преподавателями — так красота находит дорогу в исследовательские лаборатории и учебные аудитории. Они достигают успехов, совершают открытия, разделяя победы и радости с большой семьёй ЮФУ. Они по-матерински поддерживают свой коллектив и своих студентов. Они вкладывают сердце и душу в лекции и семинары, чтобы обучение в университете было не только полезным, но и самым приятным временем в жизни каждого студента.

Ну, и конечно, прекрасные женщины руководят университетами, академиями, институтами и факультетами. На руководящих постах они демонстрируют женскую способность сочетать рациональное и эмоциональное, то есть не только знать, но и сердцем чувствовать, какое влияние на окружающих оказывают их решения.

Дорогие женщины Южного федерального университета, в этот день желаем вам бесконечного счастья, любви, заботы, исполнения желаний и намеченных планов. Пусть в вашей жизни происходят только приятные события, которые помогают достигать намеченных целей. Пусть в этот день рядом с вами будут самые дорогие и любимые люди. С праздником дорогие наши женщины!