01.03.2023

В ЮФУ прошло награждение участников Бегового вызова ЮФУ и «Человек идущий»

01.03.2023

25 февраля в Музее истории ЮФУ студенты получили свои награды за активное участие в соревнованиях по бегу и фоновой ходьбе.

Беговой вызов Южного федерального университета проходил на студенческих каникулах с 26 января по 7 февраля. В вызове приняли участие студенты, сотрудники и выпускники университета (всего – более 50 человек). Общая дистанция, которую пробежали участники, составила 2020 км. Инициаторами вызова выступили заместитель директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности Кумов Антон Михайлович и проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Асланов Яков Андреевич, который выступил с приветственным словом и наградил участников.

Победители и призеры Бегового вызова ЮФУ:

Студенты

Мужской зачет

1 место - Тиркешов Арслан (Физический факультет)

2 место - Козенко Николай Витальевич (ИКТИБ)

3 место - Целигоров Максим Александрович (ИММиКН)

Женский зачет

1 место - Верхозина Регина Владимировна (Физический факультет)

2 место - Полывянова Олеся Романовна (ИНЭП)

3 место - Полывянова Мария Романовна (ИНЭП)

Мужской зачет

1 место - Зарбалиев Вадим Загиддинович  (ИСиР)

2 место - Номерчук Александр Яковлевич (ИРТСУ)

3 место - Голенищев Артём Эдуардович (ИММиКН)

Женский зачет

1 место - Корман Екатерина Анатольевна (ИНЭП)

2 место - Деревянчук Екатерина Григорьевна (АБиБ)

3 место - Кумова Дарья Михайловна (ВШБ)

1 место - Зубкова Наталия Леонидовна (ИКТИБ)

2 место - Желтобородов Михаил Вадимович (ИКТИБ)

3 место - Негода Михаил Владимирович (ИСиР)

1 место - ИКТИБ

2 место - ИНЭП

3 место - Физический факультет

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. Команда Южного федерального университета заняла второе место с результатом 654 537 шагов.

Участники команды: Татьяна Степанова, Елена Капустина, Станислав Калиенко, Эрика Абрамчук, Майя Алмазова, Владислав Верминский, Михаил Гадзиян, Роман Гордиенко, Елизавета Дидык,  Николай Дощук, Ангелина Зеликова, Екатерина Королькова, Алексей Кутасов, Дмитрий Олейник, Алина Пупышева, Василий Репченко, Влад Рудской, Валентин Ступницкий, Полина Таран, Маргарита Фисько, Яна Хмелянок, Анна Чашко.