14.02.2023

На Экономическом факультете ЮФУ состоялся квиз «Этих дней не смолкнет слава»

14.02.2023

Любовь к своей Родине – это то, что объединяет и делает нас сильнее. Активисты Историко-патриотического центра Экономического факультета знают об этом как никто другой. Ведь только вместе мы сможем сохранить память о великих подвигах наших предков.

13 февраля на Экономическом факультете команды студентов соревновались в своих знаниях по истории Великой Отечественной войны. Особое внимание организаторы квиза уделили вопросам освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Ведь 80 лет назад 14 февраля стал днем единства, сплочения и памяти.

Сколько же длилась оккупация? Откуда взялось 10 млн кубометров грунта? На эти и многие другие вопросы наши студенты нашли ответы, участвуя в квизе.

Давид Шефиев, студент 1 курса бакалавриата по направлению «Экономика» поделился своими эмоциями после участия в квизе:

«Это мероприятие помогло мне почувствовать свою принадлежность к истории моей Родины. Сегодняшний вечер сплотил нас с ребятами, усилив желание нести знания и память о подвигах наших соотечественников через года. Ведь без прошлого не будет и будущего».

Квиз дал старт весенним проектам Историко-патриотического центра Экономического факультета.