Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.02.2023

В День науки в ЮФУ открыли студию самозаписи

09.02.2023

8 февраля в День российской науки в Институте математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета открыли «Лабораторию математического онлайн-образования» и студию самозаписи.

На базе Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича при поддержке Регионального научно-​образовательного математического центра ЮФУ запущена студия самозаписи. Монтаж и настройка студии были проведены специалистами Московского физико-технического института.

 

На торжественном открытии гостей поприветствовал проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям ЮФУ Павел Махно, поздравив гостей с Днем российской науки и  пожелав студентам и сотрудникам максимально использовать все возможности новых аудиторий для успешной реализации научных исследований и проектов.

 

«Примечательно, что именно в День Российской науки мы открываем несколько новых аудиторий в нашем институте. Очень важно, что эти аудитории помогли нам создать наши выпускники, которые теперь являются успешными представителями российского бизнеса», — отметил директор Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича ЮФУ Михаил Карякин.

 

Студия самозаписи предоставляет удобный набор инструментов для записи видеоматериалов, вебинаров, проведения трансляций с возможностью монтажа для последующей загрузки видеоматериалов на обучающие платформы.  Студия относится к научно-​образовательной «Лаборатории математического онлайн-​образования», помимо технических вопросов лаборатория будет заниматься разработкой, проектированием и внедрением элементов онлайн-​образования в учебный процесс.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71058

Дополнительные материалы по теме