02.02.2023

В ЮФУ обсудят здоровьесберегающее образование и активное долголетие

02.02.2023

C 6 по 9 февраля Академия физической культуры и спорта при поддержке Пекинского спортивного университета, Геронтологического общества при РАН, Ассоциации Даоинь России проводит международную научную конференцию «Антистрессорный и геропротекторный потенциал оздоровительных систем России и Китая».

Данное научное событие входит в план мероприятий российско-китайского сотрудничества на 2022 – 2023 гг. Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Пленарное заседание конференции состоится в День российской науки 8 февраля в 15.30 в зале заседаний Ученого Совета ЮФУ, ул. Б. Садовая, д. 105/42.

С пленарными докладами выступят:

Владимир Бутримов – врач-рефлексотерапевт, президент «Ассоциации Даоинь России», г. Ростов-на-Дону, Россия, Петр Григорьев – специалист по физической культуре, фитнесу и спорту Оксфордского колледжа Wycombe Abbey, г. Шанхай, Китайская народная республика, Алла Лысенко – доктор биологических наук, профессор Южного федерального университета, член президиума Правления геронтологического общества при Российской Академии наук, г. Ростов-на-Дону, Дмитрий Любимов – врач высшей категории, аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук, доцент Ростовского государственного медицинского университета, г. Ростов-на-Дону, Илья Черкашин – специалист по физической культуре и спорту, профессор Хайнаньского педагогического университета, г.Хайкоу, Китайская Народная Республика, Чжуан Юнчан – заместитель заведующего кафедрой «Даоинь Яншен Гун» Пекинского Спортивного университета, г. Пекин, Китайская Народная Республика.

Планируется обсуждение следующих основных вопросов:

• Анализ антистрессорного и геропротекторного потенциала оздоровительных систем народов мира;
  • Профилактика преждевременного старения в спорте и профессиональной деятельности;
  • Здоровьесберегающее образование, активное долголетие и подготовка кадров для цифровой экономики: проблемы и перспективы;
  • Психолого-педагогические и медико-биологические аспекты построения тренировочных и оздоровительных программ;
  • Позитивные и негативные факторы достижения активного и здорового долголетия: научные, философские и эстетические аспекты.

Всех, кто хочет в 120 лет сохранить здоровье, бодрость тела и духа на радость родным и близким и пользу общества приглашаем присоединиться в очном формате или дистанционно по ссылке Ссылка на собрание