Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.12.2022

Командная победа студентов экономического факультета ЮФУ в III Евразийской проектной школе

09.12.2022

Как экспортировать муку из России в Китай? Как продвигать отечественные конфеты и бутилированную воду в Иране? Как покорить искусных ценителей ОАЭ узбекским изюмом? Обо всем об этом и многом другом рассказали студенты на защите проектов III Евразийской школы «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»!

8 декабря подведены итоги III Евразийской молодежной школы «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие». ЮФУ в лице Экономического факультета выступил соорганизатором школы.

В проектной школе приняли участие более 150 лучших студентов из 18 крупнейших университетов постсоветского пространства: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана. Участники были разделены на 10 смешанных команд, задача каждой из них - создать проект по выводу товара или услуги, произведенных на территории стран-участниц Школы на мировые рынки! Команды, в составе которых участвовали студенты Экономического факультета, победили в следующих номинациях:

«Комплексный подход к решению проблемы продовольственной безопасности Китая» за проект по экспорту пшеничной муки – Мария Завадская.

«Креативный подход и налаживание экономических отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами» за проект по экспорту сухофруктов – Варвара Собочкина.

«Продвижение целей устойчивого развития и развитие экономических отношений с Китаем» за проект по экспорту витаминизированных эко-напитков – Екатерина Бессонова.

«Умелое и тонкое использование инструментов «мягкой силы» в отношениях с Ираном» за проект по экспорту конфет – Данила Шамраев.

«Вклад в развитие человеческого капитала Индии и дружественных отношений» за проект по экспорту детских игрушек – Ксения Насонова.

Татьяна Воронина, наставник студентов, зав. кафедрой мировой экономики и международных отношений Экономического факультета ЮФУ:

«Полученный опыт в рамках Евразийской проектной школы мотивирует студентов к открытию собственного бизнеса. Такие мероприятия позволяют налаживать дружеские контакты между студентами разных стран, которые через несколько лет будут управлять нашим будущим».

Поздравляем наших студентов и наставника команды с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70576

Дополнительные материалы по теме