08.12.2022

Студентки ЮФУ стали победительницами «DоброMedia»

08.12.2022

Студентки 1 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Юлия Титоренко и Ильвина Зарипова, заняли первое место на Всероссийском фестивале-чемпионате #DоброMedia.

Девушки представили своё решение кейса от Благотворительного Фонда имени Владислава Листьева «Герои экрана» и выставки «Музей телевизионного искусства» и стали победительницами.

«Мы представили концепцию ведения записи подкаста. У нас проект состоял из трех различных платформ, на которых можно популяризировать историю отечественного телевизионного искусства. Это подкасты на разных платформах, в трех различных формах — подкаст, телеграмм-канал и ютуб-канал. Каждый из них мы подробно описали: выпуски, их названия, концепции, из чего состоит, какая продолжительность, кто будет гостем», - рассказала Юлия Титоренко.

У студенток ЮФУ уже есть опыт работы с подобным форматом. Так как они записывают подкаст «Чем бы мне заняться, только б не учиться?» для SFEDUMEDIA.

«Хочется сейчас больше всего, чтобы наш инфопродукт, наша затея, наше творение, чудо, дитя, создание — можно называть как угодно — все-таки помогло нашим спонсорам, и они воспользовались нашими идеями», отметила Ильвина Зарипова.

Поздравляем Юлию и Ильвину с победой и желаем, чтобы эта мечта обязательно исполнилась. Уверены, впереди их ожидает еще много интересных проектов!