Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2022

ЮФУ принял участие в глобальном саммите AICGS 2022 в Индии

29.11.2022

С 14 по 18 ноября Южный федеральный университет принял участие в ежегодном глобальном саммите AICGS 2022, организованном Профессиональным Университетом Лавли (Lovely Professional University), Индия.

В состав делегации ЮФУ вошли заместитель директора Института нанотехнологий, электроники и приборостроения Екатерина Корман и доцент Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Олег Кравченко.

В саммите приняли участие 50 делегаций, представляющих 25 университетов из 12 стран. На панельных дискуссиях обсуждались вопросы, связанные новой моделью международного сотрудничества в области высшего образования, а также перспективы и вызовы, стоящие перед интернационализацией университетов в пост-ковидную эру.

Во время визита представители ЮФУ провели встречи и переговоры с президентом и проректорами университета, руководителями структурных подразделений – деканом Школы электроники и электротехнической инженерии доктором Бхупиндером Верма и деканом Школы архитектуры и дизайна доктором Атулом Кумаром Сингла.

 

Екатерина Корман и Олег Кравченко встречались с членами потенциальных совместных исследовательских групп LPU и ЮФУ в области инженерных, технических и физико-математических наук, а также выступили перед студентами различных направлений с презентациями образовательных программ ЮФУ и возможностей международной академической мобильности.

Результатом встречи с первым проректором LPU доктором Лови Ражем Гуптой стала договоренность о создании совместных исследовательских групп с целью развития двухстороннего, научно-технологического взаимодействия разработки и внедрения совместных проектов и проведения совместных научных исследований.

25 ноября доктор Гупта выступил с приветственным словом на мини-симпозиуме «Memristive nanomaterials: technologies and neuroelectronic devices» в лаборатории «НЕЙРОМЕНА» (ИНЭП ЮФУ), подтвердив твердые намерения Профессионального университета Лавли к развитию долгосрочного сотрудничества с Южным федеральным университетом.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70431

Дополнительные материалы по теме