28.11.2022

Студенты ЮФУ завоевали серебро в командных соревнованиях по скалолазанию

28.11.2022

В соревнованиях по скалолазанию в рамках Фестиваля студенческого спорта Южный федеральный университет представляли две команды.

Наши спортсмены вышли в финал. Первая команда завоевала командное серебро. Вторая команда отстала на два шага от пьедестала, заняв 5 место

В личных зачетах лучший результат у Ярослава Соболева – он занял первое место на пьедестале почета в зачете среди юношей. На шаг от пьедестала среди девушек оказалась Анна Хомякова, она заняла 4 место.

Четь университета защищали: Ярослав Соболев, Егор Репников, Анна Хомякова, Анастасия Балкан, Дмитрий Герасимов, Кирилл Касютич, Александра Велигодская, Валерия Ким. Наши студенты пообещали дать бой чемпионской команде в следующем году.

Пожелаем нашим спортсменов новых высот и красивых побед!