Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.11.2022

Проект Центра общественных коммуникаций ЮФУ стал номинантом конкурса «За верность науке»

25.11.2022

24 ноября в Московском концертном зале «Зарядье» состоялась торжественная церемония вручения VIII Всероссийской премии «За верность науке».

Были объявлены победители в 14 номинациях — от лучших журналистов, фотографов и режиссеров до самых значимых проектов по популяризации науки, атомной отрасли, биогенетики, экологии и т.д.

Уже два года подряд проекты по популяризации науки Центра общественных коммуникаций Южного федерального университета входит в число лучших. В прошлом году номинантом премии стал проект ЦОК ЮФУ «Экскурсия в научную лабораторию в День мозга». В этом году команда ЦОК ЮФУ попала в число пяти лучших проектов конкурса в номинации «Лучший научно-популярный студенческий проект» с проектом «Поколение Science». «Поколение Science» — это совместный проект Специализированного учебного научного центра ЮФО и Центра коммуникаций ЮФУ, подкаст о том, почему у науки нет возраста.

 

Всероссийская премия «За верность науке» ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации. Организаторами Премии выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук, ИЦ «Курчатовский институт» и МГУ имени М. В. Ломоносова. Уже более пяти лет подряд поддержку премии оказывает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

В этом году на премию было подано рекордное количество заявок — 1165 из 75 регионов страны. За победу поборолись федеральные СМИ, научные институты, вузы, коммерческие компании, молодежные проекты. Ознакомиться с шорт-листом из 74 проектов можно на сайте: https://zavernostnauke.ru/shortlist/.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70389

Дополнительные материалы по теме