Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2022

В ЮФУ прошел мастер-класс «Стиль, Имидж, Мода»

23.11.2022

22 ноября в Музее истории ЮФУ в рамках просветительского проекта Арт-сезон 2022 состоялся первый мастер-класс «Стиль, Имидж, Мода».

 

Мастер-класс провели доцент кафедры теории и практики изобразительного искусства Академии архитектуры и искусств ЮФУ, кандидат социологических наук, член Международного союза педагогов-художников Наталья Шилина и магистрант Академии архитектуры и искусств ЮФУ Татьяна Огаркова.

Наталья Шилина познакомила участников с такими понятиями как стиль, имидж и мода, рассказала о том, как менялась мода с течением времени, какие исторические личности задавали свой стиль в одежде всему обществу.

Особенно интересными для слушателей оказались советы эксперта по этикету стиля в одежде и поведения в разных жизненных ситуациях, например, как вести себя на собеседовании — как правильно представить себя, какой стиль одежды подобрать и многое другое.

Эксперт отметила, что важную роль в выборе цвета в одежде играет цветотип внешности, есть определенные критерии, по которым можно понять, к какому цветотипу человек относится: цвет волос, глаз, кожи, а также ее восприимчивость к солнечному свету. Существует четыре цветотипа внешности — весна, лето, осень и зима.

«Я очень рада, что посетила это мероприятие. Мне особенно понравилась история моды, поскольку она связана с Францией, а я изучаю французский язык, и эта тема мне очень близка. В целом сфера моды и стиля для меня интересна, я занимаюсь изучением этого направления самостоятельно, хочу развиваться в нем и поэтому было полезно узнать  экспертное мнение и послушать другую точку зрения на какие-то вопросы, к примеру по определению цветотипа — это очень увлекательно, я открыла для себя много новой информации, которая, я думаю, мне обязательно пригодится», — поделилась впечатлениями студентка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Серафима Колесникова.

В конце мастер-класса участники смогли задать свои вопросы.

Записаться на другие мастер-классы и лекции Арт-сезона можно на сайте: https://clck.ru/32kEyA

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70353

Дополнительные материалы по теме