22.11.2022

В ЮФУ прошли соревнования по гиревому спорту в рамках Универсиады ЮФУ-2022

22.11.2022

20 ноября в тренажерном зале спортивно-оздоровительного комплекса «Южный меридиан» студенты Южного федерального университета стремились стать лучшими в турнире по гиревому спорту

Один из традиционных видов спорта в ЮФУ позволяет студенческому сообществу сравнить уровень физической подготовки и выявить новые таланты.

Итоги соревнований:

Юноши

в/к до 68 кг

I место – Писарик Дмитрий (ИИМО)

в/к до 85 кг

I место – Сотников Егор (ИРТСУ)

II место – Максименко Егор (ИНоЗ)

III место – Гурбанов Новруз (ИФЖиМКК)

в/к свыше 85 кг

I место – Яковенко Артём (ИФЖиМКК)

II место – Афанасьев Илья (АФКиС)

Девушки

в/к до 63 кг

I место – Гришина Лилия (Химический факультет)

II место – Рассказова Камилла (АФКиС)

III место – Горяинова Софья (АФКиС)

в/к свыше 63 кг

I место – Княжиченко Елизавета (ИНоЗ)

Партнеры соревнований: российская сеть пиццерий «Додо Пицца», российский бренд высокоэффективных и безопасных продуктов по уходу за собой «Deonica», фитнес-клуб «Первый фитнес» и фитнес-школа «PRO-FG».

Главный судья – к.п.н., доцент кафедры физической культуры, тренер сборной ЮФУ по гиревому спорту Олег Толстокора.

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.