17.11.2022

Прими участие в Межрегиональной олимпиаде школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии

17.11.2022

В ноябре 2022 года Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Академия криптографии Российской Федерации, Федеральное учебно-методические объединение «Информационная безопасность» проводят Межрегиональную олимпиаду школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии.

Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии проходит с 1 по 27 ноября в два тура: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме).

Заключительный тур олимпиады проводится в г. Таганроге на базе кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем (ИБТКС) факультета информационной безопасности (ФИБ) Южного федерального университета (ЮФУ).

Олимпиада является открытой: в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания или места учебы, участия в других олимпиадах, учёбы на курсах и т. п.

Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов. Допускается участие школьников младших классов по вариантам для учащихся 8-го класса.

Для решения задач олимпиады требуются знания в объеме школьной программы, все необходимые понятия сообщаются в тексте условий задач.

Подробная информация о Межрегиональная олимпиада школьников им. И.Я. Верченко по математике и криптографии на сайте http://www.v-olymp.ru.