Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.11.2022

Директор РНОМЦ ЮФУ Алексей Карапетянц принял участие в заседании круглого стола по общим вопросам Математических центров России, а также в заседании экспертного совета ВАК по математике и механике

14.11.2022

8 ноября в МИАН им. Стеклова состоялся круглый стол по общим вопросам Математических центров России, где были рассмотрены перспективы развития российской науки в области математики, тенденции формирования программы развития на последующие годы научно-образовательных математических центров.

Также участники заседания обсудили существующие проблемы и пути их решения. Директор РНОМЦ ЮФУ Карапетянц Алексей Николаевич принял участие в данном мероприятии и провел ряд совещаний и переговоров с коллегами из других центров. В этот же день Алексей Карапетянц принял участие в заседании экспертного совета высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки РФ по математике и механике (ВАК при Минобрнауки России). Существенная часть заседания была посвящена обсуждению качества российских научных журналов, входящих в список ВАК.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70241

Дополнительные материалы по теме