01.11.2022

Студенты ЮФУ — серебряные призёры ЮФО по плаванию

01.11.2022

С 25 по 28 октября 2022 года в городе Астрахань в спортивном комплексе «Звездный» прошел Чемпионат и Первенство Южного Федерального и Северокавказского Федеральных округов.

В соревновании приняли участие 434 спортсмена из 11 регионов Российской Федерации. Команда Ростовской области была представлена 80 участниками, из них 3 спортсмена защищали не только область, но и честь Южного федерального университета.

Состав команды ЮФУ: Звездин Владислав, Сопов Егор, Хоменко Алексей. Борьба была за каждую секунду соревновательного времени.

Звездин Владислав в составе эстафетной команды 4*50 метров комплексное плавание мужчины, завоевал серебро.  Хоменко Алексей в личном зачёте на дистанции 100 метров, стиль брасс, завоевал серебро.