01.11.2022

В рамках патриотической акции «Знай наших» в ЮФУ прошёл шоу-матч по баскетболу

01.11.2022

Матч проходил между командами «Студенческая сборная ЮФУ» и «ДЮБЛ Пересвет-ЮФУ» и закончился со счетом 61:60.

Перед матчем Олимпийская чемпионка по баскетболу (Барселона, 1992), заслуженный мастер спорта, генеральный директор баскетбольного клуба «Пересвет-ЮФУ», президент Федерации баскетбола Ростовской области - Елена Швайбович выступила с приветственным словом и провела зарядку для студентов университета.

Своими впечатлениями поделился главный тренер женской студенческой сборной Пантеры-ЮФУ Александра Бедросова:

«Мне очень понравился формат данного мероприятия, такой матч проводился в нашем университете впервые. В проведении матча принимали участие почти все тренеры баскетбольных сборных ЮФУ: мы с Камилем Казеевым вели игру, а Кристина Романова играла со студентами на площадке. Смысл этого матча был не в победе, а в получении игрового опыта, удовольствия от любимой игры вне зависимости от возраста, пола и уровня мастерства. Было очень приятно смотреть как игроки нашей мужской сборной бок о бок играли с девочками – это было феерично, красиво и слажено. Уверена, что это не последняя встреча в данном формате», — поделилась Александра Бедросова.

Особую благодарность Александра Григорьевна выразила тренерскому составу баскетбольного клуба «Пересвет-ЮФУ» Олегу Парчевскому, Ольге Орловой и Вере Рахмистрюк.

За «Студенческую сборную ЮФУ» выступали:

Арапова Ольга Руслановна (Юридический факультет)

Белоусов Дмитрий Владимирович (Физический факультет)

Верхозина Регина Владимировна (Физический факультет)

Волк Виктория Игоревна (АФКиС)

Герасимов Александр Александрович (АФКиС)

Димакова Екатерина Игоревна (АФКиС)

Калинин Виктор Дмитриевич (Факультет бизнеса «Капитаны»)

Козырева Яна Анатольевна (АФКиС)

Моторина Валерия Олеговна (АФКиС)

Пашкова Олеся Викторовна

Тасос Валерия Дмитриевна (ИВТиПТ)

Угрюмов Иван Сергеевич (ИНЭП)

Акция приурочена к празднованию Дня народного единства и направлена на приобщение современной молодежи к здоровому образу жизни, а также популяризации современных достижений и героев России.

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Фото: https://vk.com/album-43045610_287831325