Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.10.2022

В ЮФУ прошли соревнования по дартсу в рамках Универсиады ЮФУ-2022

31.10.2022

30 октября в спортивном зале учебного корпуса Института наук о Земле студенты Южного федерального университета боролись за победу в турнире по дартс в рамках Универсиады ЮФУ-2022.

 

В турнире приняли участие 12 девушек и 13 юношей. В мужском турнире после группового этапа в стадию плей-офф вышли 6 представителей сборной по дартс и 2 студента-любителя. Напряженная борьба была во втором полуфинале, где определялся студент, который будет играть за 1–2 место, в итоге 3:2 в пользу Даниила Илюхина. В первый полуфинале уверенно выиграл Игорь Онешко со счетом 3:1. Весь пьедестал достался представителям сборной ЮФУ.

В женском турнире уже в стадии 1/4 была напряженная борьба между сборницей Елизаветой Лацынник и Ириной Мащенко, как итог 3:2. В финале за 3 место встретились Наталья Решетникова  и Камилла Рассказова, где вторая в течение первых двух легов одерживала победу, но потом удача вернулась к Решетниковой. Итог матча – 3:2 в пользу Натальи Решетниковой.

Итоги соревнований:
 

Женский турнир:

1 место – Софья Хворостова Софья (Академия архитектуры и искусств)

2 место – Елизавета Лацынник (Академия биологии и биотехнологии)

3 место – Наталья Решетникова Наталья (Институт наук о Земле)

 

Мужской турнир:

1 место – Игорь Онешко (Институт радиотехнических систем и управления)

2 место – Даниил Илюхин Даниил (Академия физической культуры и спорта)

3 место – Александр Звездилин (Институт радиотехнических систем и управления)

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта Академии физической культуры и спорта совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70110

Дополнительные материалы по теме