26.10.2022

ЮФУ принял участие в образовательной выставке в Монголии

26.10.2022

С 6 по 8 октября ЮФУ принял участие в VII Национальной образовательной выставке-презентации, проходившей на площадках Русского дома в г. Улан-Баторе.

В состав делегации Южного федерального университета вошли ведущий специалист Центра международного рекрутинга обучающихся Татьяна Соколова и заместитель директора ИНЭП по международной деятельности Екатерина Корман.

В выставке приняли участие представители 22 российских вузов. Мероприятие посетило около 2000 человек - учащиеся старших классов монгольских школ, студенты, выпускники российских и советских вузов из Монголии, представители СМИ. Среди основных направлений, заинтересовавших потенциальных абитуриентов можно отметить юриспруденцию, архитектуру, экономику, инженерные науки, педагогику и психологию.

7 октября Екатерина Корман выступила с докладом на научно-практической конференции «Российский диплом – старт успешной карьеры», рассказав об образовательных программах ЮФУ и перспективах развития сотрудничества с монгольскими партнерами.

Во время визита были также проведены переговоры с руководством РЦНК в Улан-Баторе, с представителями ООО «Тумэд Эдюкуйшн». Делегация ЮФУ также посетила Монгольский национальный университет.

Важно отметить, что в настоящее время в Монголии работают два вида средних школ с обучением на русском языке. Во-первых, образовательные учреждения, работающие по российским программам и стандартам, выдающие российские аттестаты. Во-вторых, монгольские школы с обучением на русском языке. Таким образом, владение русским языком создает благоприятные предпосылки для обучения монгольских студентов в ЮФУ.