Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2022

Тренинги предпринимательских компетенций регулярно проходят в Точках кипения ЮФУ в Ростове-на-Дону и Таганроге

21.10.2022

Студенты Южного федерального университета могут узнать, как превратить свои проекты, идеи и исследования в жизнеспособные стартапы. В этом им помогут бизнес-тренеры: эксперты ЮФУ, стартап-студии «Открытые инновации», Российской венчурной компании и Университета «Иннополис».

ЮФУ проводит тренинги как победитель отбора Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Зарегистрироваться на тренинги можно на сайте https://study-techtraining.mipt.ru

Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели

В этом тренинге предпринимательских компетенций Южный федеральный университет выступает не только площадкой-организатором, но и поставщиком образовательных услуг — тренинги проводят учёные ЮФУ и эксперты проектных офисов ЮФУ.

На тренинге можно получить представление об элементах бизнес-модели технологического стартапа, освоить инструменты разработки гипотез и идей минимально жизнеспособного продукта (MVP) и обоснования бизнес-модели стартапа, познакомиться с алгоритмом поиска и генерации бизнес-идей для технологического стартапа и сформировать «Рабочую тетрадь» со всеми материалами и наработками тренинга.

«Сегодня на рынке нужны эксперты, которые могут очень глубоко проникнуть в содержание своей профессиональной сферы и дать экспертизу по тому знанию, которое могут представить. Поэтому мы сегодня попробуем сформулировать свою идею как эксперты. Кроме того, важно сегодня научиться формулировать идею, которую можно продать, а также выстраивать свой бизнес, организовывать технологическое предпринимательство», — отметила Марина Боровская.

Расписание:

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ, ул. Зорге, 21

28 октября — специальный гость тренинга — Марина Боровская, президент ЮФУ.
Таганрог, Точка кипения ИТА ЮФУ, ул. Шевченко, 2
21 октября
26 октября
28 октября
31 октября
9 ноября

23 ноября — специальный гость тренинга — Марина Боровская, президент ЮФУ.

Бизнес-интенсив ТехПред

Этот тренинг проводит ведущая стартап-студия России «Открытые Инновации». Их бизнес-тренеры находят технологические решения под бизнес-задачи компаний и сопровождают реализацию технологических проектов. Открытые Инновации взаимодействуют с Центрами компетенций Национальной технической инициативы и ведущими вузами России — взаимодействие стартап студии с ЮФУ теперь стало ещё более частым.

На бизнес-интенсиве «ТехПред» студенты узнают, как, используя ключевые характеристики технологии, можно применять её для создания продуктовых решений на различных рынках, как выявлять проблемы потребителей и создавать продукты для их решения на основе технологии и как обосновать рыночную эффективность и привлекать ресурсы для реализации продуктовых решений на основе технологии.

«В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» наша студия разработала специальную программу тренингов, чтобы развивать предпринимательские компетенции студентов и мотивировать их к созданию собственного технологического стартапа, дать базовый набор инструментов, рассказать, с каких шагов начинать», — рассказала бизнес-тренер стартап-студии «Открытые инновации» Виктория Литвинова.

Расписание:
Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ, ул. Зорге, 21
22 октября
24–27 октября
29 октября

GenerationS

 

Этот комплекс тренингов предпринимательских компетенций организовывает партнёр ЮФУ — Российская венчурная компания.

Расписание:
Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ, ул. Зорге, 21

7–12 ноября

Трендвотчинг: игра для предпринимателей

Бизнес-игру организовывает партнёр ЮФУ — Университет Иннополис.

Расписание:

Ростов-на-Дону, Точка кипения ЮФУ, ул. Зорге, 21

14–18 ноября.

Записывайся на любой из предложенных тренингов и осваивай новые предпринемательские компетенции!

https://study-techtraining.mipt.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70004

Дополнительные материалы по теме