05.10.2022

Сборная команда ЮФУ завоевала золото на Первенстве Ростовской области по дзюдо

05.10.2022

Сборная команда Южного федерального университета приняла участие в Первенстве Ростовской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 лет (2003–2005 г.р.) проводимого с. Чалтырь Ростовской области.

Лучшей среди юниорок до 21 года стала Софья Магдиева, студентка первого курса Института управления в экономических, экологических и социальных системах.

Серебро среди юниоров до 21 года завоевал Алексей Антонцов, студента первого курса Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

Софья и Алексей новички в сборной ЮФУ по дзюдо, но их упорный труд и стремление к победе дают первые результаты. Спортсменов подготовил опытный тренер сборной ЮФУ по дзюдо, доцента кафедры физического воспитания Мурата Дебердеева.