05.10.2022

На базе филиала ЮФУ в Геленджике пройдёт молодежный научный форум «ПАРУСА-2022»

05.10.2022

Учёные и аспиранты смогут принять участие в XI Всероссийской научной конференции «Проблемы автоматизации. Региональное управление. Связь и акустика», а магистры и бакалавре в одноименном молодежном научном форуме.

Научную конференцию и форум организовывает Южный федеральный университет совместно с АО «Южморгеология» с 1 по 3 ноября базе филиала ЮФУ в городе Геленджик.

Работа научной конференции проводится в форме пленарных и секционных докладов (02 ноября 2022г.). К участию в научной конференции приглашаются ведущие ученые, руководители и специалисты профильных организаций, преподаватели высших учебных заведений

Работа молодежного научного форума – в форме секционных докладов (03 ноября 2022г.). К участию в научном молодежном форуме приглашаются молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты.

- технические комплексы и гидроакустические средства исследования морского дна;

- перспективная робототехника, интеллектуальные системы управления;

- автоматизация технологических процессов и производств, промышленный интернет вещей;

- информационные технологии и разработка автоматизированных систем;

- технологии и базовые элементы медицинских информационных систем;

- актуальные вопросы энергетики, электрооборудование и электроэнергетические системы;

- социальные и экономические проблемы в управлении региональной экономикой.

Форматы участия в конференции

- очно-дистанционный с докладом и публикацией материалов доклада,

- заочное участие с публикацией научных материалов.

Материалы участников, прошедшие рецензирование и рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в сборнике научных трудов после работы конференции. Сборники материалов конференции будут индексированы в РИНЦ.

Электронная регистрация участников конференции с 10 сентября по 28 октября 2022 года по ссылке

Авторская справка и электронная версия доклада (для публикации) должны быть отправлены в адрес оргкомитета до 10 ноября 2022 по электронным адресам: kirilchik@mail.ru, aynomerchuk@sfedu.ru

Подробности в информационном письме