26.09.2022

ЮФУ принимает участие в крупнейшей международной образовательной выставке (International Education Fair) в Республике Казахстан

26.09.2022

Цель выставки – расширение международного сотрудничества, популяризация зарубежного образования, обмен опытом в сфере реализации международных образовательных проектов, повышение качества образовательного уровня молодых людей республики.

Центр международного рекрутинга обучающихся совместно с командой продвижения ЮФУ проведет профориентационную работу, направленную на привлечение в Южный федеральный университет выпускников общеобразовательных школ, колледжей и вузов Республики Казахстан. Делегация ЮФУ, в составе старшего преподавателя кафедры систем автоматического управления Александра Номерчука и руководителя Проектного центра по сопровождению международной деятельности Татьяны Захаровой подготовила информацию для абитуриентов об особенностях поступления соотечественников, олимпиадах ЮФУ, и возможности бесплатно обучаться в университете.

Помимо участия в Международной образовательной выставке предусмотрено посещение национальных школ и зарубежного представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.