Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.07.2022

Иностранные студенты ЮФУ смогут получить международную премию МЫВМЕСТЕ

19.07.2022

Международная Премия МЫВМЕСТЕ учреждена по поручению Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и проводится с 2021 года.

 

В 2022 году при поддержке Минобрнауки России организован трек «We are together» Премии, посвященный теме «Социальные изменения через волонтерство». Участниками могут стать иностранные студенты из стран СНГ, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Северной Африки, Северной и Южной Америки, Африки южнее Сахары.

Заявки на участие могут подать как физические, так и юридические лица. Премии присудят участникам трех номинаций: «Экология и устойчивое развитие», «Медицина и здоровый образ жизни», а также «Равные возможности и социальная справедливость» — в каждой наградят до трех лауреатов. Отдельно выделят лучших волонтеров в номинации «Доброе дело года». Прием заявок продлится до 15 августа на сайте (https://wearetogetherprize.com/).

«Участие в премии стало моей мотивацией, возможностью сказать, что волонтеров очень много, и мы есть везде. Именно эта премия поддерживает нас, позволяет быть на одной площадке с единомышленниками и безвозмездно помогать людям. Для тех, кто делает добро, нет препятствий!» — поделилась обладатель премии прошлого года из Казахстана Данара Саранова.

Лауреаты премии получат материальное вознаграждение и возможность стать частью Международного форума гражданского участия МЫВМЕСТЕ. Они смогут расширить свои инициативы и выдвинуть их на мировой уровень, а главное — получить экспертную поддержку в течение года.

 

Автор текста: Регина Симакова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69259

Дополнительные материалы по теме