Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2022

В ЮФУ выделена квота на поступление для детей военнослужащих РФ — участников спецоперации

16.06.2022

Абитуриенты, поступающие по квоте, не будут учитываться в других списках, поступающих: тех, кто поступает на места за счет бюджетных ассигнований, места в пределах квоты на целевое обучение или места для обучения за счет физических лиц.

В 2022 году в рамках приемной кампании Южного федерального университета на программах бакалавриата и специалитета в рамках Указа президента РФ Владимира Путина,  методических рекомендаций Министерства науки и высшего образования  и приказа ректора ЮФУ Инны Шевченко будут выделены новые места в пределах специальной квоты для детей военнослужащих и сотрудников федеральных госорганов (в которых предусмотрена военная служба), принимавших участие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины.

Дети военнослужащих, погибших или получивших увечье при исполнении обязанностей военной службы, поступают в университет без вступительных испытаний за исключением ДВИ (дополнительные вступительные испытания творческой или профессиональной направленности). Дети остальных участников специальной военной операции поступают на основании вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно.

По результатам приема документов и вступительных испытаний ЮФУ формирует два отдельных конкурсных списка поступающих на места в пределах специальной квоты. В списки попадают абитуриенты, набравшие не менее минимального количества балов, установленного в правилах приема ЮФУ.

При приеме заявлений университет присваивает каждому поступающему уникальный код, в конкурсных списках будут указаны только эти коды, без имен и фамилий. Университет практикует эту технологию уже несколько лет.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69026

Дополнительные материалы по теме