13.06.2022

Сборная ЮФУ заняла второе место на финальном этапе Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

13.06.2022

С 11 по 12 апреля проходил финальный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, призовой фонд которой составляет 3 млн. рублей. В рамках турнира определились сильнейшие студенческие киберспортивные сборные России. В соревнованиях приняло участие 451 учебное заведение, включая вузы и сузы.

Соревнования проходили в пяти видах дисциплин: CS:GO, Dota 2, Hearthstone, Starcraft 2, Clash Royale.

Места сборной Южного федерального университета по видам дисциплин:

Hearthstone - 1 место

Starcraft 2 - 2 место

CS:GO - 4 место

Clash Royale - 4 место

Dota 2 - 5-8 место

По результатам заработанных очков за все дисциплины места распределились следующим образом:

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина - 370 баллов;

Южный федеральный университет - 280 баллов;

Уфимский государственный нефтяной технический университет - 255 баллов.

За второе место сборная ЮФУ заработала 720 тыс. рублей.

Состав сборной ЮФУ:

Dota 2:

Константин "Куфия" Хамадов - Институт высоких технологий и пьезотехники, 3 курс;

Кирилл "Yok-" Крикун - Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, 2 курс;

Михаил "Antares678" Чайка - Институт высоких технологий и пьезотехники, 2 курс;

Иосиф "Nutella" Фисли - Химический факультет, 3 курс;

Денис "empty" Геращенко  - Институт высоких технологий и пьезотехники,4 курс.

CS:GO

Илья "Howl" Поюров - Институт высоких технологий и пьезотехники,2 курс;

Роман "unflow" Алексеев  - Институт высоких технологий и пьезотехники, 2 курс;

Никита "OBLIVIONN-" Дороненков - Институт социологии и регионоведения, 4 курс;

Никита "rainfall" Шеленков - Институт управления в экономических, экологических и социальных системах, 4 курс;

Константин "destroyy" Голубев  - Институт математики, механики и компьютерных наук имени И.И.Воровича, 1 курс.

Starcraft 2:

Дмитрий "SubZero" Пикалов – Высшая школа бизнеса, 2 курс магистратуры

Hearthstone:

Дмитрий "phantomboje" Гацев  - Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, 2 курс.

Clash Royale:

Кирилл "Punisher" Молчанов  - Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, 2 курс.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших побед!