11.06.2022

Колледж ППО ИРТСУ ЮФУ празднует День России

11.06.2022

В Колледже прикладного профессионального образования ИРТСУ ЮФУ проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

В ходе круглого стола «Петр I и Таганрог в истории государства Российского. Празднование 350-й годовщины со дня рождения Петра I», который провел для студентов и сотрудников колледжа методист, к.ф.н. Чекрыгин Е. Д., обсуждались вопросы истории России эпохи Петра I, о его роли в судьбе города Таганрога. Реформатор и новатор Петр Великий коренным образом преобразовал жизнь Российской Империи. Современному поколению интересны заветы Петра I, их актуальность бесспорна, они проецируются на будущее и настоящее современной России.

По завершении мероприятия среди студентов была проведена викторина по истории становления российского государства и о его символики.

После круглого стола и викторины ребята провели флешмоб у памятника Петру I и знака «Троицкая крепость».