Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.06.2022

Добро пожаловать в Институт наук о Земле! Исследуйте планету вместе с нами!

05.06.2022

Институт Наук о Земле Южного федерального университета и Отделение русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных обучающихся (подфак ЮФУ) провели профориентационную встречу со слушателями факультета подготовки иностранных абитуриентов.

 

           Подготовка специалистов для зарубежных стран – одна из приоритетных задач правительства Российской Федерации и одна из главных миссий профессорско-преподавательского состава Института наук о Земле. Южный федеральный университет предоставляет возможность молодежи из разных стран мира получить высококачественное высшее образование.

             Мероприятие проходило в гибридном формате (очном и дистанционном формате на платформе Microsoft Teams). Шестьдесят семь человек из Эквадора, Колумбии, Кубы, Турции, Китая, Ирака, Габона, Йемена, Бенина и других стран приняли участие в мероприятии. В ходе встречи были презентованы программы бакалавриата, специалитета и магистратуры Института Наук о Земле Южного федерального университета. Перед участниками выступили Н.Н. Баранникова (зам. директора по популяризации наук о Земле и работе с абитуриентами); А.Э. Овсепян (доцент кафедры физической географии, экологии и охраны природы); А.В. Наставкин (зав. кафедрой месторождений полезных ископаемых); Г.Ю. Скляренко (председатель учебно-методического совета института); Ю.Ю. Меринова (доцент кафедры социально-экономической географии и природопользования) и аспиранты кафедры месторождений полезных ископаемых.

               Добро пожаловать в Институт наук о Земле! Исследуйте планету вместе с нами!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68946

Дополнительные материалы по теме