Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.05.2022

В ЮФУ завершился XI Кубок ректора по мини-футболу

30.05.2022

29 мая на спортивной площадке Объединенного студенческого кампуса прошли финальные матчи и церемония награждения победителей и призеров

В этом году кубок проходил в 11-й раз и привлек внимание 20 команд, которые состояли из студентов, сотрудников, преподавателей и выпускников Южного федерального университета

Групповой этап проходил 14-15 мая, а стадия плей-офф 21,22 и 28 мая. Спортсмены играли с полной самоотдачей и не хотели уступать ни в одном матче. В ходе игр на вылет не обошлось без неожиданностей, когда команда уступала в уровне спортивной подготовки, но благодаря воле к победе и командному духу одерживала победу и проходила дальше.

Итоги турнира:

I место – Интер-ССК ЮФУ

II место – Ирак

III место – МЕРВ

Лучший игрок – Падилья Феликс

Лучший вратарь – АкмырадовБегджан

Лучший защитник – Альдунайми Бакр

Лучший бомбардир – Оффей Эндрю

В церемонии награждения победителей и призеров принял участие проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов, который поблагодарил участников за высокий уровень спортивной подготовки, уважение по отношению к другим командам, организаторам и судьям,а также поздравил с успешным окончанием футбольного сезона.

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68877

Дополнительные материалы по теме