Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.05.2022

В ЮФУ прошел мастер-класс по подготовке к сдаче ЕГЭ по русскому языку

29.05.2022

22 мая состоялась открытая лекция от кандидата филологических наук, доцента кафедры лингвистического образования ИУЭС ЮФУ, эксперта областной предметной комиссии по русскому языку Мери Нечепуренко, представляющей также одну из самых востребованных специальностей «Перевод и переводоведение».

Данная лекция вызвала оживленный интерес участников, так как Русский язык – это обязательный предмет для сдачи на Едином государственном экзамене. Результаты ЕГЭ являются одним из главных показателей поступления учащихся в высшие учебные заведения, а значит, выбора профессии на всю жизнь.

В ходе мастер-класса слушатели узнала о возможных языковых ловушках, с которыми можно повстречаться на ЕГЭ, особенностях подхода к каждому вопросу, а также тому, как же правильно распределить свое время на экзамене, чтобы успешно пройти это испытание.

Коллектив Института управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета желает удачи всем выпускникам на ЕГЭ по русскому языку, который состоится 30 мая, и предлагает к просмотру запись трансляции для того, чтобы совершить «Марш-бросок (ЕГЭ по русскому языку)»!

Ссылка на запись трансляции 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68869

Дополнительные материалы по теме