09.05.2022

В Инженерно-технологической академии ЮФУ прошла квиз-викторина «Память», приуроченная ко Дню Победы

09.05.2022

Организатором выступил студенческий совет Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

В Точке кипения Инженерно-технологической академии Южного федерального университета в Таганроге прошла квиз-викторина «Память». Организатором выступил студенческий совет Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.

Для участников было подготовлено три блока вопросов различной степени сложности, все они были посвящены победе СССР в Великой Отечественной Войне.

«Мы решили провести мероприятие, чтобы напомнить студентам о подвиге нашего народа и важности героических поступков в военное время. Упор делался в основном на советскую, российскою историю и вопросы, посвящённые самым важным событиям ВОВ», – рассказал организатор квиз-викторины «Память» Рамазан Ахаминов.

По итогам интеллектуального состязания места распределились следующим образом:

I место – Данил Верещагин

II место – Даниил Гомонов

III место – Зубкова Анна

«Подобные мероприятия важно проводить для того, чтобы люди не забывали, какие ужасы пережили наши деды и прадеды, чтобы молодое поколение не повторяло подобных ошибок в будущем», – отметил победитель квиз-викторины Данил Верещагин.