26.04.2022

В ЮФУ завершился турнир по мини-футболу

26.04.2022

23-24 апреля на базе спортивных площадок Объединенного студенческого кампуса прошли соревнования по мини-футболу в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ-2022

По результатам онлайн-жеребьевки команды были разделены на 6 групп: в четырех из них было по три команды, в двух – по четыре команды. Наиболее напряженные матчи можно было наблюдать в группе «В» между командами ИРТСУ, ИУЭС, ИНоЗ-1 и ИНоЗ-2.
Гораздо интереснее было смотреть игры на выбывание. ИРТСУ были в шаге от победы над АФКиС-1, но вратарь физкультурников не раз спасал команду в серии послематчевых пенальти. Студенты экономического факультета весь первый тайм ни в чем не уступали АФКиС-ТКМ, во втором – был допущен ряд ошибок, что помешало пройти дальше.

¼ финала

АФКиС-1 1(4):1(3) ИРТСУ

Юридический факультет 4:1 ААИ

Экономический факультет 0:3 АФКиС-ТКМ

ИКТИБ 2:0 ААИ

В полуфинале между командами АФКиС-1 и Юридического факультета инициатива переходила от одних к другим. Было видно, что игроки осторожничают, так как понимают, что в таком противостоянии судьбу матча может решить всего одна ошибка. Гол Бориса Зимина поменял весь ход игры. За две мин до конца матча юристы заменили вратаря на пятого полевого игрока. Задумка была отличная, но, к сожалению, не привела к желаемому результату.

½ финала

АФКиС-1 1:0 Юридический факультет

АФКиС-ТКМ 4:1 ИКТИБ

Интрига во встрече за третье место сошла на нет благодаря слаженной игре юристов. Отдельно можно выделить блистательную игру в обороне Вадима Жихарцева.

Матч за 3-е место

Юридический факультет 4:2 ИКТИБ

В финальном матче встретились две команды АФКиС. Практически всю встречу АФКиС-ТКМ провел в нападении, однако к взятию ворот это так и не привело. АФКиС-1 лучше реализовал имеющиеся моменты и победил в турнире, а нападающий Евгений Еремин оформил дубль.

ФИНАЛ

АФКиС-1 2:0 АФКиС-ТКМ

Итоги турнира:

I место – АФКиС-1

II место – АФКиС-ТКМ

III место – Юридический факультет

IV место – ИКТИБ

Лучший вратарь – Чеканов Артем (АФКиС-1)

Лучший защитник – Ходжаев Азат (АФКиС-ТКМ)

Лучший бомбардир – Язкулыев Язкулы (АФКиС-ТКМ)

Лучший игрок – Жихарцев Вадим (Юридический факультет)

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.