24.04.2022

Молодежка «Пересвет-ЮФУ» стала победителем чемпионата Суперлига-2

24.04.2022

Второй матч финальной серии до двух побед стал последним в сезоне. Команда Олега Парчевского победила и завершила чемпионат в Суперлиге-2.

После успеха в первом матче финальной серии команда Олега Парчевского завоевала психологически важное «право на ошибку» и захватила инициативу в серии. А во втором матче начала эту инициативу активно развивать.

Как и в игре в Ростове, «пантеры» провели ударное начало и продолжали наращивать своё преимущество по ходу всей первой половины. Первая десятиминутка выиграна - 24:15, во второй результативность растёт, а вместе с ней и счёт в пользу ростовской команды - 29:23 и 53:38 по итогу половины встречи.

После большого перерыва баскетболистки «Юности» предприняли максимум усилий для того, чтобы вернуть себе инициативу. Хозяйкам паркета удалось сократить отставание до 10 очков - 60:70 перед четвёртым периодом, в котором баскетболистки «Пересвет-ЮФУ»-2 сделали всё для того, чтобы этот период стал последним не только в матче, но и в сезоне Суперлиги-2. Матч заканчивается победой команды Олега Парчевского со счётом 92:75.

Екатерина Воронина набирает в матче 26 баллов и становится самым результативным игроком. Элеонора Олейникова записывает в свой актив дабл-дабл - 15 очков и 11 подборов. В шаге от дабл-дабла останавливается Юлия Грабовская - 14 очков и 9 подборов.

Мария Полякова набирает в этой встрече 12 очков, но, самое главное, увозит в Ростов-на-Дону награду самого ценного игрока Суперлиги-2 сезона 2021/2022 от Российской федерации баскетбола!

Ещё один приз в родной город забирает Ольга Петрова - лучший разыгрывающий Суперлиги-2 по версии РФБ!