19.04.2022

«Пересвет-ЮФУ»-2 одержал победу над пензенской «Юностью»

19.04.2022

В финальной серии Суперлиги-2 встретились команды, занявшие две верхние строки в регулярной части чемпионата.

Более успешная в турнирной таблице "регулярки" пензенская "Юность" получила преимущество своей площадки - чемпион определится в Пензе. Но началось всё в Ростове-на-Дону. И нашей молодёжной команде крайне важно было оставить за собой единственную домашнюю игру в серии.

"Пантеры" завладели преимуществом на самом старте, через две с небольшим минуты после стартового вбрасывания счёт был уже 11:2. Однако такое начало не смутило опытную пензенскую команду, которая сумела к концу первой четверти сократить отставание до 4 баллов. И далее на площадке развернулась равная и упорная борьба. Во второй и третьей четверти пензячкам удавалось догнать ростовчанок и даже выйти вперёд, но "пантеры" быстро возвращали себе лидерство в счёте. Четвёртый период начался с той же разницей в 4 балла в пользу подопечных Олега Парчевского.

Решающую четверть нашей команде удалось провести достаточно собранно и самоотверженно и добавить к своему преимуществу ещё 4 балла - итоговый счёт матча 69:61 в пользу "Пересвет-ЮФУ"-2.

Самыми результативными игроками матча стали Валерия Михайлова и Екатерина Воронина, набравшие по 15 очков. При этом Воронина записала на свой счёт дабл-дабл - Екатерина собрала 13 подборов, к которым добавила 6 передач и 2 перехвата. По 11 очков набрали Элеонора Олейникова (+ 6 подборов, 5 передач и 3 перехвата) и Юлия Грабовская (+ 8 подборов).

Вторая и, при необходимости, третья игра серии пройдут соответственно 23 и 24 апреля. Трансляции из Пензы можно будет увидеть на нашем сайте.