Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15 апреля 2022 г.

Прохождение педагогической практики в СУНЦ

15 апреля 2022 г.

Подведены итоги прохождения педагогической практикив СУНЦ на 4 курсе направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» с двумя профилями «Математика и информатика».

Студенты 4 курса направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки «Математика и информатика»   проходили практику в 7-9 классахв Специализированном учебно-научном центре Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО). Центр создан для формирования исследовательских компетенций и личностного развития талантливых обучающихся, проявивших выдающиеся способности в учебе, науке, научно-техническом творчестве. Особый интерес вызвала у студентов производственная практика в СУНЦ ЮФО. Работа с учащимися, обладающими высоким уровнем знаний и проявляющими интерес к математике и ИКТ, требовала особой подготовки к проведению занятий, активному использованию современных средств и технологий обучения. Каждый кабинет оснащен современными электронными досками, компьютерами и классическими маркерными досками. Такое оснащение безусловно способствует продуктивной работе с обучающимися и расширяет возможности учителя.Прекрасное оснащение кабинетов, высокий профессионализм преподавателей и их готовность делиться секретами мастерства позволили нашим студентам пройти производственную практику с максимальной эффективностью и проявить себя в полной мере. Администрация СУНЦ отнеслась к студентам с уважением и предоставила комфортные условия для прохождения практики.Кстати, после прохождения практики несколько наших студентов получили предложение работы в СУНЦ и уже являются действующими преподавателями этого престижного учебного заведения.

Большую помощь студентам в подготовке к занятиям, обеспечении методическими материалами при подготовке к проведению уроков оказывали преподаватели СУНЦ: Данекянц Анжелика Генриковна, Махно Виктория Викторовна, Казьмин Игорь Александрович, Колосов Михаил Станиславович, Мякотина Виктория Игоревна, Осипова Яна Анатольевна.

По итогам практик проведены конференции, на которых студенты делились опытом, впечатлениями о проделанной работе.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/68411