14.04.2022

В ЮФУ прошли соревнования по волейболу в рамках Спартакиады студентов ЮФУ 2022

14.04.2022

10 апреля в спортивном зале учебного корпуса Института математики, механики и компьютерных наук проходил турнир по женскому волейболу 6х6 в рамках Основного этапа Спартакиады студентов ЮФУ 2022.

В соревнованиях принимали участие 12 сильнейших команд университета, которые определились 27 февраля на Отборочном этапе.

В матче за 3 место сыграли команды «АПиП» (Академия педагогики и психологии) и «Физфак (2+i3)» (Физический факультет). Сильнее оказалась команда Физического факультета, матч окончился со счетом 0:2.

В финале турнира на площадке встретились «ИИМО» (Институт истории и международных отношений» и «ИНоЗ» (Институт наук о Земле). Со счётом 0:2 победила команда «ИНоЗ».

Итоги соревнований:

I место – ИНоЗ (Институт наук о Земле)

II место – ИИМО (Институт истории и международных отношений)

III место – Физфак (2+i3) (Физический факультет)

IV место – АПиП (Академия педагогики и психологии)

Лучший игрок турнира – Папазян Ирина (ИИМО)

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.