02.04.2022

«Донские казаки – ЮФУ» встретились с ГК «Университет Лесгафта – Нева»

02.04.2022

1 апреля состоялся заключительный матч предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

Гандболисты «Донских казаков – ЮФУ» в ростовском Дворце спорта принимали своего будущего соперника по четвертьфиналу Чемпионата – один из сильнейших клубов страны «Университет Лесгафта – Нева» (Санкт-Петербург).

Репетиция плей-офф удалось на славу: поединок непримиримых соперников держал в напряжении болельщиков с первой и до последней секунды. В концовке поединка удача оказалась на стороне гостей: «Университет Лесгафта – Нева» одержал победу с преимуществом в один мяч – 22-21.

Самыми результативными игроками матча стали «казаки»: Глеб Чернов (6 заброшенных мячей), а также Максим Дроздов и Артём Атоян, на счету которых по 5 мячей. В составе петербуржцев по 4 мяча забросили Павел Тураев и Евгений Дудик.